AGENDA

AGENDA


DÉCOUVREZ

DÉCOUVREZ


ENTREPRENEZ

ENTREPRENEZ


CONTACT

CONTACT


Annuaire Malin

MÉDECINS GÉNÉRALISTES

  • ORTHOPHONISTE DELANLSSAYS
  • CABINET INFIRMIER LEMPDES
  • DENTISTE DR LUDULESCU Grigore
  • Cabinet Gaspard Alizon Chanudet - Médecin Généraliste
  • Depardieu Thierry - Médecin Généraliste
  • Dubois Yvon - Médecin Généraliste
  • Vorilhon Philippe / Mestre - Médecin Généraliste
  • CABINET MEDICAL VERGONGHEON
    Dr FRAZAT Marc : 04 71 76 73 54 Dr FAYON Sylvie : 04 71 74 16 96 MARGOT Single - Ostéopathe D.O : 07 83 83 66 46
  • Docteur Mialhe - Dentiste
  • Docteur Vialle Pierre - Dentiste
  • Docteur Roux Claude - Dentiste
  • Desrayaud Christophe - Dentiste
  • Berard Karine - Kinésithérapeute
  • Mefflet Richard - Kinésithérapeute
  • Gendre Jean-Louis - Kinésithérapeute
  • Ramos Pascale / Seynaeve Caroline - Infirmières
  • Momplot-Guilly Brigitte - Infirmière
  • SSIAD (aides soignantes à domicile)
  • Centre de soins
  • CABINET INFIRMIER A DOMICILE LEMPDES
  • Pharmacie 2 M
  • Pharmacie Dalbignat
  • Pharmacie Mathon – Meunier
  • Missionnier Françoise - Pharmacie
  • Pharmacie de l'Allagnon
  • Mr Bernard - Orthophiniste

DENTISTES

  • SARL PROMEYRAT
  • MINOTERIE BRIONNET CEBRIO
  • EURL PLEIN AIR CONCEPT
    GIBELIN JEAN MARC
  • EXPLOITANT AGRICOLE BISCUIT
    BISCUIT PATRICK
  • GAEC DE CARCAGNOT
    Village Les Granges AUZON Exploitation laitière, élevage ovin
  • GAEC DE LA COUARDE
    Jean et Guy MAZAL village d'Escolges AUZON Exploitation laitière
  • GAEC DU LAVANDIN
  • VENTE DE MIEL
    Thierry PORTE
  • TRAVAUX AGRICOLES CORNAIRE
    CORNAIRE CHRISTOPHE
  • TRAVAUX AGRICOLES FORESTIERS
    BONJEAN PATRICK
  • TRAVAUX AGRICOLES FORESTIERS JONAS
    JONAS JEREMIS
  • TRAVAUX AGRICOLES FORESTIERS LAURENT
    LAURENT MAURICE
  • TRAVAUX AGRICOLES FORESTIERS MARION
    MARION JEAN
  • TRAVAUX AGRICOLES FORESTIERS THONNAT
    THONNAT JEAN PAUL

KINESITHERAPEUTES

  • QUALI-SERVICES
  • COUVERTURE ZINGUERIE
  • TAXI Cécile
  • STEPHOTO STUDIO
    Portrait Famille Grossesse Mariage Baptême
  • TAXI BADON
    BADON GUILLAUME
  • Carrosserie FLORINOISE
     
  • Castor Grimpeur Elagage
    LESOIL TIMOTHEE
  • Chalets Bois
    CUBIZOLLES PATRICE
  • Charcuterie Boutin
    BOUTIN ESTELLE
  • Chauffage Sanitaire Cornaire et Fils
    CORNAIRE JEROME
  • Chauffage Sanitaire Tritto
    TRITTO PIERRE
  • Colson Elec
    COLSON MATHIEU
  • Couverture Zinguerie Barasson
    BARASSON LAURENT
  • Couverture Zinguerie Batifoulier Olivier
  • Créabois
    BARTHOMEUF Nicolas
  • CSE Chastang Chauffage
  • Cuisine et Salle de Bains Boyer
    BOYER MAURICE
  • Dalles Béton Baltico
  • Demi'Sol Isolation Eco
  • Electricité Boudon
    BOUDON SEBASTIEN
  • Electricité Tivayrat
    TIVAYRAT CHRISTIAN
  • Electroménager Antenne Electricité GIRAUD PIERRE
    GIRAUD PIERRE
  • Entre A et M - Mobilier Contemporain
    Laurent MOLLON
  • Equipement de Controle
    BAYOL PIERRE
  • Ets Bonhomme Electricité
    BONHOMME JACKY
  • Ets Cortet Chauffage Clim Electricité
    CORTET Jean François
  • Ets Foret - Porte Fenêtre Véranda Store
    FORET GERALD Porte Fenêtre Volet Veranda Store
  • Fabrication et Restauration Meubles
    PASQUIER ANDRE
  • Garage SARL Alba
  • Gauthier Travaux Publics
    GAUTHIER FREDERIC
  • Guilaume Services Peinture
  • Les Sacs de Fanfan
    SOUDRY Françoise Fabrication artisanale de sacs à main tous styles
  • Maçonnerie Chouvier
    CHOUVIER REGIS
  • Maçonnerie TP Pescador
    PESCADOR SERGE
  • Maintenance Industrielle
  • Maintenance Industrielle Hill
    HILL STUART
  • Maréchallerie Lauby
    LAUBY JEAN FRANCOIS
  • MC Multi services à Domicile
    MENUGE Cédric
  • Menuiserie Charpente Agencement Dumon et Fils
    DUMON OLIVIER
  • Menuiserie Perrin
    PERRIN JACQUES
  • MJ Renov'
  • Multi Services Boy
    Boy Didier
  • Paysagiste Moulin
    MOULIN DIDIER
  • Peinture Platrerie Bompard
    BOMPARD ERIC
  • Platerie Peinture Couffort
  • Platrerie Peinture PLazanet
    PLAZANET THIERRY
  • Plomberie Sanitaire Courtet
    COURTET DENIS
  • Plomberie Zinguerie Vidal
  • Plombier Chauffagiste VILLEPREUX
    VILLEPREUX NICOLAS
  • Pol Air
    CHRISTOPHE STEPHANE
  • Carrelage Faience
    Fabrice ECHAUBARD
  • Coiffure à Domicile Chiristine CARLE
     
  • Electricité
    LOÏC PLUET
  • Electricité Auto
    AUROUSSEAU MICHEL
  • Entreprise FPE
    Florian PORTE Electricien du bâtiment
  • LB Paysage
    Lionel Boudon ENTRETIEN, AMÉNAGEMENT ESPACE VERT, ÉLAGAGE, CLÔTURES, DALLAGE...
  • Méca Auto Passion
  • TAXI BEZANGER
    Eric BEZANGER
  • RBA Maçonnerie TP
  • ELECTRICITE PRIEUR RICHARD
  • SARL Hachani
  • SAS JC Tixier Platrerie Peinture Cheminée
    FOURNIER CAROLE / TITEU DOMINIQUE
  • Scierie Nigon
  • Sur Menuiserie Multi Services
    SANTOS FRANCIS
  • Travaux Bâtiment Marteau
    MARTEAU PHILIPPE
  • Travaux Publics Terrassement Chambon
  • Travaux Pubics Terrassement Rodriguez
    RODRIGUEZ BERNARD

INFIRMIERES

  • Section Escalade
  • AUZON COM BIKE
  • AGEF - Gymnastique
    MALBERT Nathalie
  • FC Vézézoux (Football Club Vezezoux)
    Philippe DORR Jeunes : Sylvain TRONCHE
  • JUDO CLUB VEZEZOUX
    Pdt : Mr Serge Reymond Entraîneur Pierre FRISCH
  • TENNIS CLUB
    En sommeil en attente de repreneur S'adresser en mairie
  • ASSOCIATION CLUB AUZON-AZERAT
    BARD Pascal
  • ASSOCIATION COMMUNALE DE CHASSE AGREEE
    PRADON Thierry
  • BOXE
    MEUNIER Dominique
  • DANSE
    VISSAC Maguy
  • ECOLE DE RUGBY
    PORTE THIERRY
  • ENTENTE BASSIN MINIER FOOT
    ORTOLA Laurent
  • FOOT
    MARQUES Adelino
  • GAULE AUZONNAISE
    PRADEAU Frédéric
  • GYMNASTIQUE ENTRETIEN AUZONNAISE
    DONIOL Marie France
  • KARATE CLUB
    LEMAIRE Denis
  • USF RUGBY
    VIALLET Christian
  • USF TENNIS
    VERNIER Yannick
  • Pétanque de frugères
    SICARD Jérome
  • VOLLEY BALL CLUB
    Mr CHRISTOPHE

PHARMACIES

ORTHOPHONISTE

  • MECA 3 D
  • SMC MECA
  • ABEIL
  • VIBORG
  • ALISA PRODUCTION ELECTRIQUE
    GENDRE JEAN LOUIS
  • BARBIER MGO MECANIQUE GENERALE
    DENAIVES CATHERINE
  • CEVAM
    Chappes AUZON Centre de Valorisation de la Matière
  • CHAUDRONNERIE INDUSTRIELLE
  • ESCOM
  • ETICUSSON
  • FABRICATION SAVONS DETERGENTS
    ROUX FRANCOIS XAVIER
  • FTI TUYAUTERIE INDUSTRIELLE
    ROUX FABRICE
  • INFRAMET
  • IPS
  • JORIS IDE AUVERGNE PROFILAGE
  • MAINTENANCE INDUSTRIELLE SAUNIER
    SAUNIER BENOIT
  • NOSOCO TECH
    MAYER BERNARD
  • PMC CHAMBON FERRAILLES CHAUDRONNERIE
    CHAMBON
  • PROM'ARGILE
    PROMEYRAT
  • PYLONES ET MATERIEL MALHOMME
    MALHOMME THIERRY
  • SABLIERES DE CHAPPES
  • SARL CHAMBON
  • SIEL
  • POMEL BETON